15.04.2019  Всероссийские соревнования по классическому троеборью: результаты студентов НовГУ

Как мы уже сообщали, с 10 по 12 апреля в Физкультурно-спортивном комплексе (ФСК) НовГУ проходили Всероссийские соревнования по классическому троеборью среди студентов. В них приняли участие более ста студентов из 34 вузов 22 городов России, а также титулованные тренеры, среди которых были заслуженные тренеры России и тренеры сборной России по пауэрлифтингу.

Новгородский университет представляли семь спортсменов: две девушки и пять юношей. В итоге команда НовГУ получила четыре медали – одну золотую (её завоевал Александр Иванов в весовой категории 59 кг) и три серебряных – у Алексея Сергеенко (74 кг), Валерия Данилевича (93 кг) и Алексея Тильша (120 кг). Кроме того, мужская команда НовГУ заняла первое место в командном зачёте.