15.04.2019  Кафедра дизайна дала мастер-класс по интерьерной иллюстрации в технике коллажа

В минувшую субботу, 13 апреля, завершая Дни науки, кафедра дизайна провела мастер-класс по изготовлению интерьерной иллюстрации в технике коллажа. Организаторами выступили доценты кафедры Яна Новикова и Екатерина Анфимова, а участниками стали студенты специальностей графический дизайн и дизайн архитектурной среды, а также все желающие горожане.

В ходе мастер-класса гости услышали главные принципы, лежащие в основе беспредметных стилей в искусстве и графики, познакомились с представителями абстрактного беспредметного искусства, получили практические рекомендации, а затем попробовали свои силы в создании иллюстрации в технике коллажа, которая так часто используется в современном актуальном искусстве.

По завершении мастер-класса гости смогли забрать получившиеся иллюстрации.