15.04.2019  Круглый стол по развитию биологии и биотехнологии прошел на кафедре ББХ

На кафедре биологии и биологической химии НовГУ в рамках Дней науки и инноваций 12 апреля был проведен круглый стол «Перспективы развития и пути решения проблем биологии и биотехнологии в условиях современного вуза».  Кроме студентов-биологов, преподавателей и аспирантов кафедры в работе круглого стола приняли участие студенты направления «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», для которых биотехнология является одной из сторон профессиональной деятельности.

С докладом «Аспекты современной биотехнологии» выступил заведующий кафедрой биологии и биологической химии, профессор Николай Максимюк. Интерес присутствующих вызвал доклад студента-биолога Ильи Николаева «Перспективность разработки способа микробиологического синтеза бета-каротина». После обсуждения доклад был рекомендован для опубликования.