12.04.2019  Митинг памяти Сергея Кононова

В Политехническом колледже НовГУ с 2016 года стало традиционным проводить 12 апреля митинг памяти Сергея Кононова, выпускника колледжа, воина-интернационалиста, героически погибшего при исполнении служебно-боевых задач на Северном Кавказе и награжденного Орденом мужества

Сегодня у мемориальной доски, установленной на фасаде Политехнического колледжа НовГУ, собрались студенты, преподаватели, гости. Прозвучал гимн РФ. Открыла митинг заместитель директора Политехнического колледжа по УМ и ВР - Любовь Николаевна Иванова. К сожалению в этот день , по состоянию здоровья, родители Сергея, Лариса Анатольевна и Владимир Геннадьевич не могли быть вместе с нами, но они передавали огромное спасибо всем, кто не равнодушен к судьбе их сына, кто хранит и чтит память о Сергее. На митинге много рассказывали о жизни и службе Сергея в армии, о его увлечениях спортом. Представители части, где служил Сергей (Управление Росгвардии по НО) с уважением говорили о Сергее, как о хорошем сослуживце и боевом товарище, рано ушедшим из жизни, но оставшимся в памяти тех ребят, что служили рядом.

«Пусть его короткая жизнь и подвиг станет для всех нас нравственным уроком, уроком долга и чести!»- говорил председатель студенческого Совета - Григорий Сорокин.

На митинге прозвучали тематические стихи и песни. После минуты молчания, отдавая дань памяти и уважения герою собравшиеся возложили цветы. к портрету Сергея Кононова

Политехнический колледж