24.04.2024  Семинар «Молодежь: наука и искусство»

В рамках XXXI Всероссийской научной конференции преподавателей, аспирантов и студентов НовГУ в лаборатории УИЛ НДПИ состоялся семинар "Молодежь: наука и искусство", организованный зав. УИЛ НДПИ Хазутдиновой А.С.

Докладчики рассказали студентам 1 и 5 курса о кубовой набойке и ее разновидностях, об актуальном состоянии и развитии керамики в Новгородской области, монументальном искусстве времен СССР в архитектурном искусстве Новгорода, о формировании личного бренда мастера-прикладника и педагога.

Мы выражаем благодарность за яркие и информативные выступления всем спикерам нашей конференции, а именно:

• Осипову Павлу Викторовичу, исследователю старинных способов окрашивания ткани и нанесения рисунка, г. Самара

• Никитину Никите Михайловичу, гончару и ведущему мастеру гончарной школы "Колокол", г. Великий Новгород

• Андроновой Марии Ильиничне, дизайнеру и основателю  бренда авторских изделий из керамики MARISUN, г. Великий Новгород

• Парфеновой Ксении Анатольевне, дизейнеру и исследователю городской среды, г. Великий Новгород

Учебно-исследовательская лаборатория по народному и декоративно-прикладному искусству