12.04.2019  Дни науки 2019

В рамках Дней науки на кафедре прошла научная-практическая  конференция преподавателей и студентов направления подготовки 35.03.06- Агроинженерия. Докладывали студенты первого, третьего и четвёртого курсов. Темы докладов разнонаправленные, затрагивающие области наук в изучении материалов и сплавов, сельскохозяйственное машиностроение, использование альтернативных источников энергии в сфере сельского хозяйства и др.. По результатам определены лучшие студенты: 3 место заняли Прокофьев Александр и Парш Дарья группа 8511 тема доклада  "Порошковые сплавы и их пименение в сельскохозяйственном машиностроении", 2- Кузьмин Роман группа 5511 тема " Совершенствование предприятия технического сервиса в ТК "Еврохимсервис" г. Великого Новгорода", 1-Герасимов Александр группа 6511 с темой " Альтернативные источники энергии в сфере АПК". Студенты победители награждены граммотами, остальные участники необходимой принадлежностью инженера- карандашами.

Кроме того в рамках Дней науки среди студентов проводился ежегодный конкурс "Соблюдение правил дорожного движения и безопасная эксплуатация с/х тракторов" состоящий из теоретической части, включающей тестовые задания и решение билетов по ПДД и практической, а именно навыки вождения на тракторе МТЗ-82  категории "С".

Кафедра механизации сельского хозяйства