Новости

12.04.2019  Дни науки в ИПТ: кафедра дизайна провела заседание секции

Вчера, 11 апреля на заседании секции «Дизайн архитектурной среды» в рамках Дней науки и инноваций были заслушаны доклады студентов кафедры «Дизайн». Темы докладов затрагивали различную проблематику, от сферы концептуальной архитектуры, благоустройства городской среды и организации клубного пространства, до цифровых технологий и эстетики в дизайне и интерьере.

Студенты 2 курса приняли самое активное участие в заседании секции. Они прочли доклады на тему суперграфики в городской среде и цифровых технологиях в строительстве и архитектуре, а также презентовали свои проекты благоустройства двора Политехнического Института НовГУ, которые с успехом были представлены на Международном ландшафтном конкурсе «Мода на ландшафт» в рамках Международной выставки «ДОМ и САД. Moscow Garden Show».

Студенты 3 курса посвятили свои доклады вопросам эстетики в журнальной графике, интерьере и фотографии. Студенты 4 курса рассказали присутствующим о социальном дизайне,  поделились опытом работы над организацией среды набережной в г. Сольцы. Студенты 5 курса представили концептуальные решения тем, утвержденных для дипломного проектирования и касающихся приемов улучшения асоциальных территорий, организации среды парков и новых методов в проектировании дворовых территорий.

Темы представленных на секции докладов активно обсуждались аудиторией и вызвали живой интерес у студентов младших курсов.

Новости ИПТ