05.04.2019  В Антоново 3 апреля состоялась торжественная церемония вручения именных стипендий от индустриального партнера ГК АО «Р-Фарм» студентам Института медицинского образования (ИМО) НовГУ.

Компания «Р-Фарм» 2 года назад подписала договор о сотрудничестве с НовГУ по ряду образовательных совместных проектов, таких как этот стипендиальный проект «Р-Фарм». «Очень приятно, что компания «Р-Фарм» имеет внутреннюю миссию – производство и создание лекарственных средств, которые будут бороться с социально значимыми заболеваниями: СПИД, туберкулёз, онкология и т. д. И это те люди, которые понимают, что для выполнения такой миссии главное – это подготовка кадров. Поэтому компания «Р-Фарм» работает в образовательных проектах», – отметила заведующая отделением лечебного дела и куратор стипендиального проекта в НовГУ Анастасия Павловна Новикова.

В конкурсном отборе приняли участие 25 студентов отделений лечебного дела и фармацевтического.

Объявлены имена победителей. Ими стали : (на фото слева направо) Гемаева Макка (4к ОЛД), Русинова Мария(6к ОЛД), Ярковая Арина (4к ОЛД), Лесик Ирина(4 к Ф), Митюнова Арина (6к ОЛД), Грицюк Анна (4к ОЛД),  Гутман Полина (6к ОЛД), Савельев Евгений (4к ОЛД), Фотиева Татьяна (5к ОЛД)

Победителям были вручены дипломы, остальные финалисты были награждены сертификатами об участии.

Завершилась церемония награждения открытой лекцией о синдроме диабетической стопы, которую прочёл студентам научный советник ГК АО «Р-Фарм» Владислав Привольнев.

Компания "Р-Фарм" и организаторы мероприятия выражают благодарность студентам лечебного дела за помощь в открытии и проведении церемонии Холодовой Маргарите(3к), Курышевой Елизавете (4к) и музыкальные поздравления Поголовой Анастасии (1 к), Месселе Жобу и Сандомбе Изиашу (3к)

Отделение лечебного дела