Новости

19.09.2019  С ВГИКом по жизни!

19 сентября в канун открытия XIII Всероссийского фестиваля исторических фильмов «Вече» в помещении «Музея традиционной культуры» НовГУ по инициативе заведующего кафедры философии, культурологии и социологии Сергея Маленко для будущих культурологов, философов, журналистов и лингвистов Гуманитарного института состоялся мастер-класс «Секреты продюсирования в современном фестивальном менеджменте».  Его провела Ирина Сошникова, автор курса «Спецэффекты в кино», преподаватель кафедры продюсерского мастерства Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова, член союза кинематографистов России.

Ирина Викторовна прибыла в великий Новгород в качестве программного директора Всероссийского фестиваля исторических фильмов «Вече», который вот уже тринадцать лет с неизменным успехом проходит на Родине России.

Ирина Сошникова рассказала собравшимся о традициях и особенностях организации современных фестивальных мероприятий, поделилась личным опытом участия в значимых международных и отечественных кинофорумах. Будущие культурологи и философы с большим интересом слушали увлекательный рассказ настоящего профессионала и энтузиаста своего дела о тонкостях «фестивальной кухни» на всех этапах – от отбора до проката фильмов. Ребята  получили приглашения принять участие в разнообразных фестивальных мероприятиях. А Сергей Маленко провел переговоры о налаживании полноценного сотрудничества между кафедрой философии, культурологии и социологии НовГУ и кафедрой продюсерского мастерства ВГИКа. Стороны пришли к соглашению о необходимости развивать всесторонние и взаимовыгодные контакты, а также выйти на подписание соглашения о сотрудничестве.

Кафедра философии, культурологии и социологии