Новости

24.06.2019  Оксфордский Российский Фонд определил победителей конкурса тьюторов среди сотрудников НовГУ

Шесть преподавателей и сотрудников НовГУ будут в новом учебном году реализовывать свои тьюторские проекты в рамках пилотного проекта ОРФ. В числе победителей три представителя Института экономики, управления и права: доцент кафедры экономики Анна Веткина, доцент кафедры экономики Ксения Руденко и доцент кафедры отраслевого менеджмента Ольга Трезорова.Доцент кафедры иностранных языков, перевода и межкультурной коммуникации Ольга Александрова представляет Гуманитарный институт. Победителями конкурса также стали доцент кафедры биологии и биологической химии Марина Коновалова (Институт сельского хозяйства и природных ресурсов) и заместитель начальника Управления аспирантуры и ординатуры Ольга Алексеева. 

Как отметили внешние эксперты, все победители конкурса продемонстрировали личный интерес и вовлеченность в свой проектный замысел; понимание особенностей тьюторского сопровождения; оригинальность собственных формулировок; понимание университетского контекста и организационных особенностей; потенциал масштабирования предлагаемых инициатив в случае успешной реализации.

Напомним, что в 2019 году в результате конкурсного отбора НовГУ стал участником пилотного тьюторского проекта Оксфордского Российского Фонда, который реализуется в пяти российских вузах. Помимо НовГУ в проекте участвуют Иркутский государственный университет, Пермский государственный национальный исследовательский университет, Томский государственный национальный исследовательский университет и Южный федеральный университет.

Служба новостей Новгородского университета