18.04.2012  Проректор НовГУ по информатизации принял участие в международной конференции Hewlett-Packard Catalyst Summit.

Проректор НовГУ по информатизации Николай Курмышев вернулся из командировки в Пекин (Китай), где принял участие в международной конференции Hewlett-Packard Catalyst Summit.  Конференция проходила с 11 по 15 апреля, и ее организатором стал один из мировых лидеров индустрии информационных технологий компания Hewlett-Packard. А главной темой форума - инновационные технологии  в образовании и обучении.

Конференция собрала педагогов и ученых из 100 ведущих университетов и образовательных организаций, поддерживаемых программами UNESCO, ISTE, NMC.

Как отметил Николай Курмышев, в НовГУ в конце 2010 года был создан учебный центр Института технологий Hewlett-Packard. На конференции Николай Васильевич выступил с докладом о результатах его образовательной и научной деятельности, что вызвало большой интерес.

Служба новостей Новгородского университета Инновации