30.03.2012  Студенты-психологи посетили выставку Джанны Тутунджан

Студенты-психологи 2 курса посетили выставку «Джанна Тутунджан. Разговоры по душам. Графика» из собрания Вологодской областной картинной галереи.

Судьба Джанны Тутунджан удивительна для современного поколения, которое, вероятно, с трудом теперь может понять: как это одаренная дерзкая девчонка-москвичка навсегда оставила родную столицу и уехала вслед за мужем, талантливым живописцем Николаем Баскаковым, на его родину в провинциальную Вологду. При этом Джанна Таджатовна никогда не жалела об этом и ощущала себя всю жизнь счастливой, сохранив юность души и помыслов до самого своего конца.

Героями графических работ Джанны Таджатовны Тутунджан были люди разных возрастов. Образы детей, подростков и молодых людей занимают в её творчестве особенное место.

Многие из студентов после посещения выставки взяли творческое задание по дисциплине «Общий психологический практикум» – описание одного из понравившихся портретов.

Кафедра психологии