01.04.2012  Студентки ИЭУ приняли участие во всероссийских научных мероприятиях в Екатеринбурге и Москве

В марте 2012 г. студентки 3 курса экономического факультета представляли НовГУ на всероссийских студенческих научных мероприятиях.

Студентка 3 курса Бобовкина Дарья приняла участие в работе Всероссийской научной конференции студентов-стипендиатов Оксфордского Российского Фонда «Studia humanitatis: от источника к исследованию в социокультурном измерении», проходившей 21-23 марта на базе Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина в Екатеринбурге.
В рамках конференции были организованы актовые лекции российских и зарубежных ученых, круглые столы и работа сразу по десяти секциям, что позволило собрать студентов-стипендиатов различных специальностей со всей страны. В конференции принимали участие представители Ростова-на-Дону, Москвы, Твери, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Самары, Томска и многих других городов России.

Бобовкина Дарья представила доклад в рамках секции «Общество: стратегии стагнации и стратегии обновления» под названием «Новая модель экономического развития России: Стратегия 2020», раскрывающий приоритетные направления развития российской экономики на ближайшие десять лет.
Итогом конференции стала публикация сборника статей.
Следует также отметить, что помимо научных мероприятий для участников конференции была организована культурная программа, включая обзорную экскурсию по Екатеринбургу, посещение студенческого театра, а также открытие выставки, посвященной истории, культуре и искусству Востока.

****************************************************************************

В Финансовом университете при правительстве РФ 21-23 марта 2012 г. состоялась Третья ежегодная международная студенческая научно-практическая конференция «Финансовые рынки будущего». Участниками конференции в результате конкурсного отбора стали 400 лучших студентов вузов России и мира.
В качестве спикеров были приглашены ведущие представители российской и зарубежной финансовой науки, топ-менеджеры крупнейших компаний финансового сектора, профессора российских и зарубежных университетов и бизнес-школ, известные предприниматели. Самой интересной частью конференции стали деловые игры и мастер-классы от компаний спонсоров.

По словам участницы конференции студентки 3 курса Юлии Соловьёвой, выбранный формат как нельзя лучше соответствовал всем ожиданиям и современному взгляду на науку и практическую деятельность. «Все участники конференции могли напрямую задать интересующие их вопросы спикерам, пообщаться с представителями HR-служб ведущих компаний, найти друзей среди единомышленников и реализовать на практике полученные знания»,- рассказала Юлия.

Отделение экономики