Новости

19.03.2012  «Неженский спорт»

19-го марта в спортзале гуманитарного университета НовГУ в рамках чемпионата «Мини футбол в ВУЗы « прошел первый день игр женских футбольных команд Великого Новгорода. За победу в турнире борются 4 команды: «Бабчестер», Сборная медицинского института , школа №2 и ФинЭк. Данные соревнования проводятся во второй раз в истории города.

Особенно отрадно то, что в этом году к ним привлечены учащиеся школы. Подрастающее поколение футболисток радует грамотными и слаженными действиями на площадке и составляют достойную конкуренцию опытным командам.

В целом, первый день игр выдался зрелищным и эмоциональным. Опровергая расхожее мнение о том, что футбол сугубо мужской вид спорта, девушки продемонстрировали свое мастерство и прекрасное умение владения мячом.

Как отметил судья соревнований Валерий Иванович Дмитриев, для начинающих команд этот турнир - отличный задел на будущее, а для «Бабчестера» - хорошая возможность набрать необходимую форму перед грядущим чемпионатом Северо- Запада, который состоится в начале апреля. А так же турнир играет огромную роль в приобщении еще большего числа девушек к этому виду спорта.

Итоги: «Бабчестер»- школа №2- 6:0; Мединститут - школа №2- ничья-0:0.

Решающие встречи состоятся 21-го марта в спортзале сельскохозяйственного института. Время начала 20:00. Приходите - будет жарко!

Можно только восхищаться слабой половиной человечества, которая так отчаянно и самоотверженно вступает в нелегкую схватку.

Упав, подняться, из последних сил бежать...
Нелегкий этот путь избрали сами.
Сплотило нас желанье побеждать
И бить нещадно по мячу ногами.

Пусть говорят, что этот спорт мужской...
Усталость позабыв, бесстрашно бьемся!
Больны мы с детства этою игрой.
Сквозь трудности идем и не сдаемся!

Мы в жарких схватках обретем успех.
Спешим вперед, не замечая боли.
И нет для нас существенных помех.
Нашли свое призвание в футболе!

Студенческий совет