21.12.2011  Студентка ИЭУ приняла участие в Зимней научно-методологической школе в Тюмени

С 12 по 16 декабря на базе Тюменского государственного университета при поддержке Оксфордского Российского Фонда прошла первая очная сессия в рамках Зимней научно-методологической школы «Методологический тренинг 2011» под девизом «Великобритания: между традицией и новаторством».

Для участия в тренинге на конкурсной основе (написание эссе) были отобраны 24 студента со всех уголков России (г. Казань, г. Краснодар, г. Ростов-на-Дону, г. Екатеринбург, г. Тверь и др.). Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого представила студентка Института экономики и управления Дарья Бобовкина.

На протяжении недели участники тренинга слушали лекции, обучающие их грамотному написанию научных текстов и стилистике научного письма. Также тренинг включал в себя лекции, посвященные культуре и традициям Соединенного Королевства. Изюминкой стал мастер-класс профессионального корректора Аксариной Н.А., оценившей индивидуальные конкурсные эссе участников.

Вторая очная сессия будет проходить в Тюмени с 6 по 10 февраля. На протяжении этой недели участники будут обучаться грамотному изложению и представлению научного текста. Конечным итогом тренинга послужит конференция и выпуск сборника статей участников.

Дарья Бобовкина (ИЭУ) и коллеги по тренингу

Школа проходила под девизом «Великобритания: между традицией и новаторством».

Аскарина А.Н., корректор тренинга (г. Тюмень)

Страдчук А.А., координатор Оксфордского фонда ТюмГУ (г. Тюмень)

Отделение экономики