Новости

05.12.2011  Клуб"Музейон"

 

 

Центр творческой интеллигенции им. В.В.Сороки Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого и Новгородскя региональная молодежная общественная организация «Студенческое вече» объявляют об учреждении Клуба любителей искусства «Музейон». Основная задача Клуба это знакомство с языком изобразительного искусства посредством практического освоения художественных техник и материалов. В рамках деятельности клуба планируется проводить в Центре встречи с художниками, мастер-классы, авторские экскурсии и искусствоведческие практикумы.

 

Приглашаем всех желающих, любителей искусства на первое лекционно-практическое занятие «Искусство графики» 3 декабря в 15часов.

Его проведут члены Союза художников России: сотрудник центра искусствовед и художник Светлана Акифьева и художник-график Анна Толстогузова. Они познакомят вас с различными техниками графики, расскажут о специфических выразительных средствах этого вида искусства. Кроме этого, каждый участник получит возможность освоить, под руководством художников, некоторые приёмы работы в технике тушь-перо и выполнить небольшую композицию на заданную тему.

Центр творческой интеллигенции имени В. В. Сороки