Новости

02.12.2011  Американские гости в гостях у студентов ИЭУ

В ноябре 2011 года Кэрол и Пит Хьюз, Роаноук, штат Иллинойс, США общались со студентами института экономики и управления Новгородского государственного университета.

 

Американские гости поддерживают дружеские отношения с преподавателем кафедры иностранных языков Лютиковой А.С. в течение 18 лет. Пит Хьюз приехал в Новгород впервые в 1993 году и познакомился  с Лютиковой А.С., когда она работала с группой американских специалистов в качестве переводчика. С тех пор Хьюз и его жена Кэрол приезжали в Новгород в течение многих лет как участники программы оказания психологической и социальной помощи. Посещение занятий по английскому языку в университете стала доброй традицией в каждый их приезд  в Новгород.

Американская супружеская пара  выражает огромную признательность за возможность пообщаться с русскими студентами. Цель таких встреч состоит в том, чтобы студенты могли приобрести определенный опыт в общении с носителями английского языка, имели возможность поговорить и даже просто послушать англоязычную речь. Конечно, такое обучение позволяет студентам ярче представить жизнь студентов США.

 

Хьюз рассказали, что встреча в 2011 году стала в очередной раз замечательным событием в их жизни. Они находятся под огромным впечатлением от приема, оказанного студентами института экономики и управления, от активного участия студентов в дискуссии, от знания английского языка и умения общаться с иностранцами. Практически все студенты принимали участие в разговоре. У гостей сложилось мнение, что за последние годы русские студенты значительно лучше понимают и общаются на английском языке. Конечно в том заслуга отличной работы преподавателей кафедры английского языка со студентами экономической специальности.

Кэрол и Пит Хьюз выражают искреннюю благодарность за возможность посетить университет во время своих поездок в Новгород. Они очень надеются, что в ноябре 2012 года, их снова пригласят в гости к замечательным русским студентам, чтобы поделиться с ними радостями общения на английском языке!

Американская пара выражает благодарность преподавателю кафедры иностранных языков Лютиковой Алле Сергеевне за великолепные навыки в разговорном английском языке, за доброту и гостеприимство, за возможность общения с прекрасными русскими молодыми людьми!

 

С уважением Кэрол Хьюз,

магистр искусствоведения

 

 

ИЦЭУС