06.04.2019  Студентка кафедры истории России и архивоведения приняла участие в Третьей региональной научной конференции "Рериховские археологические чтения в Изваре"

24 марта 2019 года в Музее-усадьбе Н.К. Рериха в Изваре (Ленинградская область) состоялась Третья региональная научная конференция «Рериховские археологические чтения в Изваре». Конференция была приурочена к 145-летию со дня рождения Н.К. Рериха и проводилась в рамках научно-исследовательской и просветительской программы музея «Встреча Руси и Чуди», посвященной проблемам славяно-финского этнокультурного взаимодействия. Особое внимание было уделено докладам и сообщениям, связанным с научным наследием Н.К. Рериха, его идеями и практическими разработками в деле охраны и популяризации культурного, в том числе археологического наследия России и мира. Студенткой 3 курса Е. А. Ражевой был представлен доклад на тему "Археологические исследования памятников каменного века, проводимые Н. К. Рерихом в Новгородской губернии в кон. XIX – нач. XX в." (науч. рук.  - завкафедрой Е.В. Торопова).

Археология Кафедра истории России и архивоведения

Bозврат на страницу новостей