Новости

12.11.2019  По проекту «Диалог с производителем» студенты знакомятся с предприятиями области

Проект «Диалог с производителем» реализуется министерством промышленности и торговли Новгородской области с июля 2019 года. Создана рабочая группа по освещению событий в сферах промышленности, торговли и инноваций, в которую входят представители НовГУ, Новгородского филиала РАНХиГС, а также блогеры Великого Новгорода. Целью проекта является популяризация работы на предприятиях Новгородской области.  

Как сообщили в региональном минпромторге, 11 ноября студенты Новгородского университета и блогеры посетили АО «Лактис» – одно из ведущих предприятий региона, которое специализируется на производстве, переработке и продаже цельномолочной продукции. Экскурсию по заводу для них провела директор по качеству АО «Лактис» Ульяна Медведева.

Молодым людям рассказали, что сейчас на предприятии работает около 500 человек, а также о том, что «Лактис» очень требовательно относится к качеству своей продукции. Гости познакомились с особенностями технологического процесса: увидели, как производятся, упаковываются и фасуются молочные и кисло-молочные продукты, как проводится контроль качества.

Участники экскурсии интересовались возможностью прохождения практики на заводе и дальнейшего трудоустройства. Представители компании заверили, что готовы трудоустроить молодых специалистов и предоставить им все необходимые условия для профессионального развития и достойное материальное вознаграждение.

Добавим, что ранее, состоялось посещение компании «Saueressig», которая является одним из мировых лидеров в области разработки и развития брендов и осуществляет поддержку клиентов от разработки дизайна и допечатной подготовки до непосредственного производства печатных форм.

Служба новостей Новгородского университета