27.09.2011  Активисты Cтуденческого союза НовГУ продолжают участвовать в реконструкции воинского захоронения «Самбатово» на территории Поддорского района.

Напомним, что специалисты из НовГУ разработали проектно-сметную документацию для реконструкции мемориала. Волонтеры из числа студентов вот уже вторые выходные подряд расчищают территорию близ военно-мемориального комплекса. Это необходимо для того, чтобы расширить захоронение, ведь в Самбатово, где уже покоится около 9 тысяч солдат, до сих пор находят тела погибших воинов. Несмотря на то, что трудиться ребятам приходится в непростой болотистой местности, с порученным им делом они справляются успешно.

После выполнения необходимых работ основная часть захоронения будет объединена с новыми могилами, также планируется привести в порядок асфальтовые дорожки и памятники.

Вот имена волонтеров, которые уже внесли свою лепту в реконструкцию военно-мемориального комплекса: Кондратьев Игорь, (гр.7071); Анищенко Александр (7071), Ковальский Диамид (0091),  Белов Андрей (0041), Белокрылов Павел (7231), Кузнецов Сергей (0431), Брусник Роман, Виноградов Сергей (7092), Дулов Александр (7442), Давыдов Евгений (7042), Дитрих Вячеслав (9322), Кузнецов Денис (0091), Всеволодов Сергей (0041), Морозов Алексей (9091).