21.09.2011  Студенты психолого-педагогического факультета на I Всероссийском форуме студенческих организаций в Москве

15 сентября 2011 года в Москве, в Государственной Думе РФ, состоялся первый Всероссийский форум студенческих организаций по качеству образования и другим вопросам студенчества.

На форуме присутствовал министр образования и науки Российской Федерации А.А. Фурсенко, а также приглашённые гости и эксперты И.П. Беленкина, А.Э. Страдзе, В.Н. Иванова и т.д.

В качестве представителей от Новгородского государственного университета в форуме участвовали студентки третьего курса психолого-педагогического факультета ИНПО Оксана Сырцова (гр. 9361) – председатель студенческой думы ППФ и Марина Воробьёва (гр. 9151) – заместитель председателя студенческой думы ППФ.

Программа форума включала пресс-конференцию членов президиума форума, приветствие органов государственной власти и членов президиума, выступления и вопросы студенческих организаций, формирование меморандума форума, а также свободное общение участников форума.

Ключевыми темами студенческого форума стали «Качество образования глазами современной молодежи», «Единое пространство образовательных коммуникаций» и «Современные технологии на службе российского профобразования».

По итогам обсуждений был принят меморандум первого форума студенческих организаций России.

Отделение педагогики и психологии