01.04.2019  Каникулы в НовГУ

В прошедшую пятницу, в  рамках недели открытых дверей НовГУ, старшеклассники  школ №2 , №16  и гимназии №4 Великого Новгорода побывали в институте сельского хозяйства и природных ресурсов. На кафедре фундаментальной и прикладной химии ребят встречали заведующий кафедрой Ирина Зыкова и студенты 5 курса Алексей Иванов и Денис Кашин.

Разбившись  на 2 команды, школьники состязались в конкурсе на знание химической посуды и ее предназначении,  решали химический кроссворд, выполнили  лабораторную работу по определению содержания нитратов в продуктах питания, провели расчеты и сделали соответствующие выводы.

Победителем стала команда «12 друзей химии». И удивительно, что именно 12 школьников приняли участие в мероприятии. Поэтому, проигравших не было. Все ребята - настоящие друзья и любители химии, получили призы от ПАО «Акрон» и приглашение на заседание химического клуба, которое состоится 12 апреля и посвящено 100-летию периодической системы Д.И. Менделеева.

ИСХПР