Новости

12.11.2019  В «Точке кипения» обсудили «Истории бизнес-успеха» в сфере культуры

Вчера, 11 ноября, в новгородской «Точке кипения» состоялась встреча под названием «Истории бизнес-успеха». Под руководством профессора Андрея Некиты, доцентов Василия Смирнова и Натальи Прокофьевой студенты-культурологи 1-4 курсов  приняли участие в обсуждении актуальных для Новгородской области проектов в сфере креативных индустрий. Кроме того, они познакомились с практикой разработки,  реализации и публичной презентации промежуточных итогов проектов в сфере культуры.

Экспертами на встрече выступили представитель Агентства политических и экономических коммуникаций», председатель экспертного клуба «Антоново», руководитель PR-агентства «Глейпнир» Алексей Громский и руководитель маркетингового агентства полного цикла «Schwarzwald» Алексей Бекмансуров.

Особый интерес у новгородских культурологов вызвал проект генерального директора развлекательного Центра «Садко» Зарины Рузматовой по созданию фолк-рок-мюзикла «Садко», который был представлен новгородцам и гостям города минувшим летом.

Второй проект презентовала менеджер городского туристического центра Старой Руссы Оксана Будылева - это бренд сувенирной продукции «ГородДостоевского.РФ». Уже сегодня центр  предлагает гостям Старой Руссы и любителям классической русской литературы по всему миру футболки, кружки и другие сувениры с оригинальным изображением Федора Достоевского и  известными цитатами из его произведений.

Здесь же заведующий кафедрой философии, культурологии и социологии НовГУ, профессор Сергей Маленко обсудил с Алексеем Громским и Зариной Рузматовой   организацию практик студентов-культурологов, а также варианты привлечения молодых специалистов в сфере управления культурой к реализации проектов, получивших грантовую поддержку Новгородского фонда развития креативной экономики.

Добавим, что встреча была организована новгородским отделением «Деловой России» при поддержке министерства инвестиционной политики Новгородской области и Агентства развития Новгородской области.

Служба новостей Новгородского университета