27.09.2011  Заместитель декана юридического факультета НовГУ Анатолий Гусев принял участие в выездном заседании Президиума Ассоциации юридических вузов.

Заседание состоялось на базе Владикавказского института управления.

В рамках Президиума были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса студенческих и аспирантских научных работ 2011 года, приняты решения о присуждении стипендий Ассоциации юридических вузов лучшим студентам по итогам летней сессии 2010-2011 учебного года, а также оценены итоги Летней Академии Европейского права в городе Мариуполе и др.

Решением Президиума Ассоциации юридических вузов в январе - феврале следующего года на базе НовГУ будет проведена I Зимняя школа сравнительного права для студентов юридических вузов (факультетов) России. Соответствующее решение было принято в рамках конкурса заявок, поданных вузами России. Заявка НовГУ была признана самой сильной и достойной, в связи с чем наш Университет завоевал почетное право проведения Зимней школы.