25.10.2011  Фестиваль КВН.

22 октября  в  зале Городского дворца культуры прошли встречи в 1/4 финала лиги КВН «Новгород». Фестиваль КВН прошел при полном аншлаге. Участие в нем приняли 12 команд. Здесь встретились команды: «Beatles» НовГУ,  «Дети Анжелины Джоли» ( иностранных студентов), «НИМО+» (ИМО), «Outofspace» (юридический факультет), «Нереальные пацаны» (ИНПО), «Контрастыпива» (РГУиТП), «Финики» (ФИНЭК), «Кембридж» (сборная колледжей НовГУ), «Импульс» (ИЭУ НовГУ), «При помаде» ( трудовых отрядов), «Нога на ногу» ( педагогических отрядов) и «Шутки в сторону» (г. Боровичи)

Напомним, что 2 последние команды стали победителями Открытой Студенческой лиги КВН-2011. Игра  1/4 финала проводилась  в 2 этапа. Это конкурсы на лучшее приветствие и юмористическое озвучивание киносюжета, где были использованы и старые, добрые советские фильмы, и современные экранизации, и даже мультфильмы.

По традиции очередную игру  приветственным словом открыл ректор НовГУ и почётный гость КВН Виктор Вебер. А ведущий  КВН Яша Чигладзе с  удовольствием предоставил возможность жюри во главе с  большим ценителем юмора Виктором Вебером почувствовать себя в роли одной сплочённой команды КВН и сыграть в разминку.

Далее игра пошла на одном дыхании при бурной поддержке зала. Все команды-участники блистали веселыми шутками и искрометным юмором. Но все же в полуфинал прошли только 10 команд из 12. Игру покинули команды «НИМО+»и «Нереальные пацаны».

На всеобщее удивление призовые места команды разделили попарно: 3 место –  «Финики «и «Outofspace», 2 место –  «Импульс» и «Beatles» и 1 место –  «Контрастыпива» и «При помаде»!

Остальные команды встретятся  в полуфинале лиги КВН «Новгород»-2011 и продолжат борьбу за звание лучших. Приглашаем всех, кто неравнодушен к КВН, на игру за Кубок, посвящённый Международному дню КВН.  Игра пройдет на сцене ДК «Акрон» 6 ноября.

По материалам пресс-секретаря движения КВН Галины Коршуновой