27.03.2019  Управление временем: секреты и технологии на мастер-классе с Татьяной Конаревой

В дни весенних каникул для новгородских школьников заведующей секцией кафедры теории, истории и философии культуры Татьяна Конарева провела мастер-класс с загадочным названием: «Управление временем». Разумеется, о фантастической стороне путешествий во времени и пространстве речь не шла. Хотя о важнейших секретах контроля и эффективного использования рабочего и свободного времени современного человека компьютерной эры ребята узнали очень много.

В ненавязчивой игровой форме школьникам были продемонстрированы основные приемы рациональной организации и использования времени работы и отдыха.  Ребята узнали о «черных дырах», в которых ежедневно застывает и «умирает» время человеческой жизни. Научились планировать время, чтобы достигать максимального эффекта, как для учебных занятий, так и для досуга.

Парадокс, но «время» мастер-класса пролетело так увлекательно и незаметно, что и преподаватель и ученики немножко пожалели о том, что подобные мероприятия не проходят чаще – ведь столько пользы они приносят!

Отделение философии и культурологии Кафедра теории, истории и философии культуры


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей