Новости

21.11.2019  Научно-популярный семинар «Технолог – большой человек» состоялся в областной библиотеке

Вчера, 20 ноября, в областной научной библиотеке состоялся научно-популярный семинар «Технолог – большой человек». Его уже несколько лет подряд проводят здесь преподаватели, сотрудники и студенты кафедры технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ.    

Очередной семинар организовали на тему "Сам себе товаровед или уловки маркетологов". В нём, кроме будущих технологов, приняли участие студенты торгово-технологического техникума, сотрудники и читатели библиотеки.

Программа семинара была насыщенной и продуманной. Доцент кафедры Кристина Ларичева   подготовила лекцию-презентацию о том, на что надо обращать внимание при выборе продуктов питания, и как не попасться на хитрости маркетологов и мерчендайзеров. А студенты Анна Коробченко, Наталья Гусева, Мирослав Петров, Акоп Счанян познакомили с экспресс-методиками обнаружения фальсификации продуктов питания.

По словам организаторов, участники мастер-класса с большим интересом отнеслись к поставленным экспериментам, направленным на выявление фальсификации нескольких групп продовольственных товаров (молочные продукты, творог, сливочное масло, колбасные изделия, яйцо, мёд). Кульминацией встречи стала дегустация продукции.

Служба новостей Новгородского университета