Новости

21.11.2019  Студенты НовГУ в рамках проектной деятельности запустят в космос летательный аппарат

В НовГУ подвели итоги первого этапа проектного обучения первокурсников, который завершился  защитой концепций проектов.

Один из проектов – Международный проект PLACETOSPACE. Это -  медиа сопровождение запуска летательного аппарата с космическим каталогом изображений в ближний космос. Над ним работает команда «Cosmostars»: студенты Владислав Кудрявцев, Никита Бутузов, Алёна Птицына, Лев Нагорный, Алиса Лисенкова, Владимир Богданов, Юрий Чагин, Давид Алимов.

Проект PLACE TO SPACE запустит миллионы изображений и сообщений в ближний космос с  пожеланиями любви, мира, мечты. Цель проекта - объединение студенческих сообществ по всему миру.

«Наш проект самый интересный, потому что он уникален. В нем участвует большое количество международных сообществ и через него мы можем проявить себя и заявить о себе и нашем университете всему миру, - рассказали студенты. - Мы работаем совместно с компанией ООО «ОХОТТА» из Великого Новгорода, а также с нами работает эксперт по международному праву Мигель Ангель Эстрада Роча из университета интеграции Латинской Америки (Никарагуа). Это открывает перед нами, будущими специалистами по медиа и коммуникации, большие возможности для развития. Кроме того, мы находим большое количество новых друзей по всему миру, новые идеи, обмениваемся культурными и социальными ценностями».

Запуск летательного аппарата состоится 22 декабря 2019 года в 9.00 по московскому времени.

Больше информации можно получить на официальной странице проекта.

Все желающие сотрудничать могут обращаться по электронной почте: s244495@std.novsu.ru.

Служба новостей Новгородского университета