18.10.2019  Центр занятости НовГУ продолжает серию встреч студентов с работодателями

16 октября студенты 4 курса Института электронных и информационных систем НовГУ, будущие специалисты в области радиотехники побывали на Новгородском областном телевидении. Встречу традиционно организовал Центр занятости НовГУ.

Сейчас студенты изучают курс "Основы телевидения и видеотехники" с профессором кафедры радиосистем Николаем Корнышевым, и цель экскурсии – познакомить их с существующей телевизионной аппаратурой. Гостям показали оборудование, которое используется и при репортажной, и при студийной съемке. Побывали экскурсанты и в аппаратной, где проходят записи и выдача передач в эфир.

Кроме того, на встрече обсудили вопрос о заключении договора о сотрудничестве между Новгородским областным телевидением и Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого в организации производственных и преддипломных практик.