14.11.2011  Студенты психолого-педагогического факультета готовятся к ярмарке «Добро своими руками»

13 ноября на базе Детского музейного центра прошел первый мастер-класс по изготовлению глиняной игрушки для продажи на благотворительной ярмарке «Добро своими руками», которая пройдет в декабре. Инициаторами проведения и его участниками стали студенты психолого-педагогического факультета. Процесс лепки был творческий и в буквальном смысле слова «поглотил» всё внимание студентов.

Студенты поделились своими впечатлениями об участии в мастер-классе:

«Мы лепили дымковскую игрушку. Мне этот процесс очень понравился, к тому же атмосфера, в которой мы находились, была комфортной, хороший учитель с приятным голосом. Жаль только, что времени оказалось мало. Обязательно пойду на следующий мастер-класс» (Оксана, студентка 1 курса);

«Мне понравилось. Впервые лепила целенаправленно из глины. И в конце поняла, что из неё лепить можно что угодно – простор для творчества: где-то что-то убрать легко можно, где-то прибавить и узоры ещё нарисовать забавные» (Наталья, студентка 2 курс).

Мастер-классы будут проходить каждое воскресенье как в Детском музейном центре, так и в Институте непрерывного педагогического образования.

Отделение педагогики и психологии