Новости

06.10.2011  В НовГУ рассмотрят вопросы педагогического образования.

С 6 по 7 октября в НовГУ будет проходить III-я научно-практическая конференция с международным участием «Педагогическое образование: история, современность, перспективы».

Конференция посвящается Михаилу Наумовичу Певзнеру, заслуженному педагогу и признанному ученому.

Открылась конференция сегодня 6 октября  чествованием юбиляра. Поздравить Михаила Наумовича пришли  коллеги,  друзья, представители администрации Великого Новгорода, НовГУ. С приветственными словами выступили представители научной школы М. Н. Певзнера.

В дальнейшем на  конференции будут рассмотрены вопросы подготовки педагогов в условиях перехода на многоуровневую систему высшего профессионального образования,   воспитательной работы в вузе и школе на современном этапе и современные педагогические технологии высшей и средней школы в России и за рубежом. Будет также рассматриваться история педагогического и школьного образования,  психологические и социальные аспекты современного педагогического образования.

Завтра работа конференции пройдет в аудиториях Института непрерывного педагогического образования НовГУ по адресу: Великий Новгород, ул. Чудинцева, д.6.

Служба новостей Новгородского университета