29.03.2019  Слушатели Малой академии приглашаются на встречу с государственными деятелями

05 апреля на базе Гуманитарного института (Антоново, ауд. 100) состоятся лекции известных государсственных деятелей - Депутата ГосДумы Павла Крашенинникова (с 10.00ч. до 11.30ч.) с лекцией "Очерки о праве военного коммунизма и советском праве" и заместителя председателя Совета Федерации Николая Федорова (с 12.00ч. до 13.00ч.) с лекцией "Искусство управления государством".

Приглашаются все желающие слушатели академии.

Па́вел Влади́мирович Крашени́нников — российский государственный деятель, доктор юридических наук, профессор, депутат Государственной думы VII созыва, председатель Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству. Сопредседатель Ассоциации юристов РоссииГосударственный советник юстиции Российской ФедерацииЗаслуженный юрист РФ. Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства. В 1998—1999 годах занимал должность министра юстиции Российской Федерации, являлся членом Совета безопасности Российской Федерации. Член Комиссии при Президенте РФ по вопросам совершенствования государственного управления и правосудия. Член научно-консультативного совета при Верховном Суде РФ. Член Экспертного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.

Является почетным профессором Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого.

Автор более 200 научных работ в области частного, публичного права; истории государства и права: «12 апостолов права», «Времена и право», «Античное право: очерки истории», «Серебряный век права», «Страсти по праву: очерки о праве военного коммунизма и советском праве. 1917—1938»; «Закон и законотворческий процесс», «Федеральный законотворческий процесс», «Кодификация российского частного права» (в соавторстве) и другие. Под редакцией П. В. Крашенинникова и в соавторстве вышли в свет постатейные комментарии к Гражданскому кодексу РФ, Жилищному кодексу РФ, Семейному кодексу РФ, Арбитражному процессуальному кодексу РФ, Гражданскому процессуальному кодексу РФ. Входит в редакционный совет журналов: «Юридический мир», «Юрист», «Нотариус», «Семейное и жилищное право», «Гражданское право», «Спортивное право».

Никола́й Васи́льевич Фёдоров — советский и российский государственный и политический деятель. Первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (с 2015); член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (2010—2012, с 2015).

Доктор экономических и кандидат юридических наук

Президент Чувашской Республики (1993—2010), Министр сельского хозяйства Российской Федерации (21 мая 2012 — 22 апреля 2015), Советник президента Российской Федерации (2015).

МАГУ