Новости

08.12.2019  Национальный межвузовский чемпионат «Молодые профессионалы»

Неделю назад завершились соревнования по профессиональному мастерству в рамках III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), которые прошли в Москве на площадке ВДНХ.
В течение двух дней состязалась в профессиональном мастерстве по компетенции "Фармацевтика" студентка 5 курса специальности «Фармация» Иванова Галина, представляя Институт медицинского образования НовГУ им. Ярослава Мудрого. Итог - 2 место. 
К сожалению, в данной компетенции оценивается только первое место в медальном зачете. Однако быть в шаге от золота на таком чемпионате —  достойный результат! Это первый опыт подобного участия и он оказался удачным! Напомним, компетенция «Фармацевтика» относительно новая компетенция движения «Молодые профессионалы», в Новгородской области впервые проведен отборочный чемпионат по данной компетенции в 2018 году. 
Кстати, в этом году чемпионат вышел на международный уровень. Впервые в финале вне зачета выступили 30 участников из 11 университетов Германии, Белоруссии, Казахстана, Эстонии, Индии, Хорватии, Черногории, Марокко и Китая.

Добавим, что организовали финальные соревнования Департамент предпринимательства и инновационного развития г. Москвы, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) и Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Кафедра фармации