Новости

09.12.2019  Около 130 наград: на вечернем Ректорском приёме отмечены лучшие студенты, магистранты и аспиранты

Ярославов день 7 декабря завершался Ректорским приёмом лучших студентов, магистрантов и аспирантов, тех, кто особо отличился в учёбе, научной деятельности, общественной работе, спорте и творчестве.

Поздравляя их с праздником, и.о. ректора НовГУ Юрий Боровиков призвал молодых людей не бояться брать ответственность на себя. «Репутация и достижения вуза зависят и от того, как вы проявляете себя на чемпионатах Ворлдскиллз, в других соревнованиях и олимпиадах, как участвуете в проектной деятельности и т.д. То есть в ваших руках – будущее Альма-матер», - подчеркнул он.

В этот вечер здесь собрались более 80-ти студентов, которые в общей сложности получили около 130 наград. Как заметил проректор по социальному развитию и воспитательной работе Даниил Крапчунов, всё потому, что талантливые люди талантливы во многом, и в ряде случаев на одного человека приходилось две, а то и три награды. Здесь вручались Благодарности ректора за успехи в каких-то сферах, а также сертификаты о получении стипендий разного достоинства: президента и правительства РФ, мэра Великого Новгорода, первого ректора НовГУ В.В. Сороки, Ярослава Мудрого и пр.

Например, магистрант 2 курса Политехнического института Николай Петров получил Благодарность ректора за успехи в учёбе и науке, а также он – обладатель двух именных стипендий: правительства РФ и первого ректора НовГУ Владимира Васильевича Сороки. Он учится практически на «отлично», выигрывает различные гранты, собирается поступать в аспирантуру и заниматься наукой, хотя, по его словам, хотелось бы, чтобы уровень её в стране был выше, а материальная оценка труда – больше. Но тут же выразил надежду, что такие молодые учёные, как он, развитию науки очень посодействуют.

 Добавим, что приятную атмосферу вечера дополняли сладкий стол и музыкальные подарки.

Служба новостей Новгородского университета