Новости

09.12.2019  Официальную часть Ярославова дня открыл Ректорский приём сотрудников НовГУ

В субботу, 7 декабря, Новгородский университет отмечал свой главный праздник - Ярославов день. Напомним, что именно 7 декабря 1994 года вузу было присвоено имя древнерусского князя-просветителя Ярослава Мудрого. Первым официальным событием стал Ректорский приём сотрудников НовГУ, который проходил в холле перед актовым залом Гуманитарного института.   В честь Ярославова дня им были вручены университетские награды - всего было отмечено более 50 сотрудников. «Университет – это история про людей. Ваши успехи и достижения лежат в основе нашего развития. Я хочу пожелать всем нам новых побед, удачи, здоровья и процветания нашему университету», - такими словами открыл ректорский приём проректор по образовательной деятельности НовГУ Юрий Данейкин.

Во второй части приёма были названы преподаватели и профессора года. Лучшими преподавателями 2019 года признаны: Елена Данилова из Гуманитарно-экономического колледжа; Ольга Кручинина из Политехнического колледжа, Лариса Верходанова из Медицинского колледжа; Елена Васильева из Старорусского колледжа. В этом списке и старший преподаватель кафедры фундаментальной и прикладной химии Института сельского хозяйства и природных ресурсов Владимир Исаков, а также старший преподаватель кафедры прикладной математики и информатики Института электронных и информационных систем Сергей Гарбарь и старший преподаватель кафедры экономики Института экономики, управления и права Наталия Юрина.

Семь человек стали победителями в номинации «Профессор года». Ими стали: профессор кафедры проектирования и технологии радиоаппаратуры Роман Петров; заведующая кафедрой морфологии человека Лидия Прошина; профессор кафедры промышленных технологий Дмитрий Филиппов; заведующий кафедрой философии, культурологи и социологии Сергей Маленко и профессор кафедры педагогики Евгений Иванов. Евгений Вячеславович в разговоре с нами отметил, что в университете работает уже 27 лет. И для него это не просто место работы. «Для меня это - дом. Здесь времени проводишь больше, чем у себя дома. Я желаю университету идти вперёд и развиваться», - подчеркнул Евгений Иванов.

Ректорский приём длился два часа, после чего все перешли в актовый зал, чтобы принять участие в главном празднике университета.

Служба новостей Новгородского университета