09.12.2019  Практическое занятие в анатомическом музее

6 декабря для студентов направлений подготовки "Биология" и "Педагогическое образование: Биология и химия" прошло практическое занятие по модулю "Анатомия человека" в анатомическом музее кафедры морфологии человека медицинского института под руководством доцента кафедры биологии, биохимии и биотехнологий Коноваловой М.А.

В музее представлены: коллекция влажных препаратов по всем системам, и также витрины с рентгенологическими снимками и магнитно-резонансными томограммами. Этот материал был использован для закрепления практических представлений о топографии органов и систем. Изучение анатомии на реальных объектах значительно повышает качество знаний и представления о процессах в организме. Доступность анатомического музея не только для студентов медицинских направлений подготовки способствует грамотности обучающихся в области естественных наук.

ИСХПР