Новости

11.11.2019  Директор Центра развития талантов - победитель Всероссийского конкурса образовательных практик для НТИ

В Санкт-Петербурге завершился Всероссийский конкурс образовательных практик для НТИ. Его организаторами выступили Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ), холдинг «Ленполиграфмаш» и Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена (РГПУ им. А. И. Герцена).

По итогам заочной экспертизы и очных конкурсных испытаний одним из победителей Конкурса стала директор Центра развития талантов НовГУ Юлия Андреева. На конкурс ею была представлена практика профессионального самоопределения старшеклассников хакатон «W.I.S.E.-camp. Way Into Science & Engineering». Задания хакатона были связаны с изучением технологий будущего: 3D технологии, беспилотные системы, виртуальная и дополненная реальность, нейротехнологии.

В рамках очного финала участники проводили открытые занятия по привлечению школьников к освоению современных технологий, а также презентовали свои практики перед экспертным жюри.

Напомним, что впервые хакатон «W.I.S.E.- camp» прошёл на площадке НовГУ в июне 2019 года. Планируется сделать его регулярным и проводить дважды в год – осенью и летом. Победители хакатона получают рекомендации от экспертов по дальнейшему развитию своих проектов, а также дополнительные преимущества при поступлении в Новгородский государственный университет.

Служба новостей Новгородского университета