Новости

11.11.2019  Юные разработчики «Экоупаковки» побывали в крестьянско-фермерском хозяйстве

В минувшую пятницу, 8 января, школьники, участвующие в разработке проекта «Экоупаковка» в рамках программы «Кадры будущего для региона», погрузились в реалии производства и хранения  картофеля и моркови. Они побывали в крестьянско-фермерском хозяйстве Дениса Павлюка.

Организатором поездки выступили наставник школьников, генеральный директор Агентства регионального развития Юрий Весельев и тьютор команды, магистрант кафедры  технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ Юлия Семенова.

Глава крестьянско-фермерского хозяйства Денис Павлюк отнёсся серьёзно к намерениям команды превратить убыточную часть производства – нестандартное сырьё во что-то полезное и не наносящее вреда окружающей среде. Именно его экспертная оценка помогла понять дальнейшие шаги, чтобы результат оказался реально востребованным.

Школьники ознакомились со сбором, хранением, мойкой, рассортировкой и современной упаковкой, и получили начальные представления о том, как в отлаженный процесс может быть встроено их решение.

Служба новостей Новгородского университета