Новости

09.11.2019  Проект "Экоупаковка" погружается в производство

8 января школьники, участвующие в разработке проекта «Экоупаковка» в рамках «Кадры будущего для региона», погрузились в реалии производства и хранения  картофеля и моркови. В качестве организатора поездки выступил наставник Юрий Весельев, генеральный директор «Агентства регионального развития», активно поддерживающий идею, что даже школьные и студенческие проекты должны быть максимально полезны для развития региона.   

Глава крестьянско-фермерского хозяйства Денис Петрович Павлюк, отнёсся серьёзно к намерениям команды превратить убыточную часть производства – нестандартное сырьё в что-то полезное и не наносящее вреда окружающей среде. Именно его экспертная оценка повлияла на понимание конечного продукта проекта, а готовность показать, что происходит в хозяйствах в действительности, неоценима для того, чтобы результат оказался реально востребованным и воплотимым в жизнь.

В качестве представителя института сельского хозяйства и природных ресурсов, курирующего развитие проекта, поездку помогла организовать Семенова Юлия, тьютор команды, магистрант кафедры  технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Школьники вернулись с пониманием, кто является основным потребителем качественной продукции, как происходят процессы сбора, хранения, мойки, рассортировки и упаковки в настоящий момент, а также начальным представлением, как в отлаженный процесс может быть встроено их решение.

ИСХПР Кафедра технологии производства и переработки с/х продукции