18.10.2019  16 октября 2019 г. в Большом зале здания мэрии (Большая Власьевская ул., д.4) состоялся межрегиональный практический семинар «Маркетинг территории. Тенденции и перспективы».

16 октября 2019 г.   в Большом зале здания мэрии (Большая Власьевская ул., д.4) состоялся межрегиональный практический семинар «Маркетинг территории. Тенденции и перспективы». Семинар проводился Центром развития туризма «Красная Изба» при поддержке Администрации Великого Новгорода. К участию в нем были приглашены студенты   Российского Государственного педагогического института им. А. И. Герцена (г. Санкт-Петербург), студенты и преподаватели Гуманитарно-экономического колледжа НовГУ им. Ярослава Мудрого и РАНХиГС.

Открыла мероприятие председатель комитета по туризму и зарубежным связям Великого Новгорода Васильева Ольга Николаевна.

Директор МБУ «Центр развития туризма «Красная изба» и его сотрудники рассказали о региональной структуре управления сферой туризма, разработке и продвижении бренда «Великий Новгород – Родина России», а также об основных направлениях деятельности городского туристского информационного центра.

Во втором тематическом блоке рассматривались вопросы подготовки кадров для сферы гостеприимства, а также практические кейсы по разработке и реализации студенческих проектов. К.и.н., доцент РГПУ имени А.И Герцена Тимур Юрьевич Анисимов поделился опытом и результатами проведения Всероссийского Форума «Молодежь в мире туризма без границ». Стоит отметить, что участниками этого форума в апреле этого года были и студенты Гуманитарно-экономического колледжа.

Преподаватель ГЭК Данилова Елена Анатольевна поделилась опытом и современными подходами в подготовке кадров для сферы гостеприимства Великого Новгорода.

К.э.н., зав. кафедрой экономики и финансов РАНХиГС Притула Оксана Дмитриевна вместе своими студентами рассказала о Квест-туризме.

Пожалуй, самым интересным и творческим был третий тематический блок. В нем студенты каждого учебного заведения выступили с заранее оговоренной темой.

Гости из Санкт-Петербурга разработали маршрут по Великому Новгороду. Студенты РАНХиГС проанализировали событийный календарь Великого Новгорода. А студенты ГЭК специальности «Туризм» оценили возможности нашего города для развития молодежного туризма, а также разработали и предложили два новых молодежных тура.

По окончании мероприятия была организована пешеходная театрализованная экскурсия по новгородскому Кремлю с Посадником Сбыславом.

Гуманитарно-экономический колледж