28.10.2011  Подписание Протокола о намерениях вхождения в проект «Кампус Европа»

С 21 по 26 октября делегация Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого в составе проректора по научной работе Бондаренко Е.А., директора Политехнического института Тимофеева В.В., начальника Управления инноваций Макарова В.А. и др. посетила Лодзинский технический университет (Польша).

Основной целью визита было знакомство с инновационной инфраструктурой Лодзинского технического университета, а также обсуждение возможности вхождения НовГУ в Объединение европейских университетов «Кампус Европа».

Проект «Кампус Европа» на встрече представлял его генеральный секретарь Кристоф Эманн, а также проректор Лодзинского технического университета, вице-президент Кампуса Европа Войцех Вольф. Необходимо отметить, что предложение о включении НовГУ в проект «Кампус Европа» исходило от Почетного доктора НовГУ Александра Пыча.

Итогом всестороннего обсуждения было подписание Протокола о намерениях вхождения НовГУ в Объединение европейских университетов «Кампус Европа» и сделано предложение о подписании Меморандума о сотрудничестве в рамках празднования в НовГУ Ярославова дня в декабре 2011 года.

Другие фото

Кампус Европа