28.10.2011  «ТАЙНЫ ПРОФЕССИИ»

26 октября в Гуманитарно-экономическом колледже МПК НовГУ состоялось яркое и незабываемое мероприятие «Тайны профессии», в ходе которого выпускники в творческой форме раскрыли особенности своей будущей профессии, наглядно показывая, какие важные и востребованные на рынке труда специальности предоставляет колледж.
       Удивительную сказку про Красную Шапочку, которая смогла благополучно добраться до своей бабушки только благодаря услугам туристической фирмы, была представлена студентами группы специальности «Туризм» (3 курс).
        Библейские легенды оживали на сцене благодаря студентам специальности «Правоведение» (3 курс). Не мене ярким было и выступление студентов экономических специальностей, доказавших, что специалист в этой области – не просто сотрудник финансового отдела предприятия, а важнейший элемент контролирования правильности и материальной устойчивости всего механизма бизнеса, а так же развеяли миф о том, что бухгалтера – черствые люди, не склонные к творчеству.
       И, конечно же, профессия менеджера была ярко представлена старшекурсниками. Управлять компанией невозможно без помощи грамотных и ответственных менеджеров, которые требуются во всех сферах: в гостиницах, в ресторанах, в частных компаниях и государственных учреждениях.
        Праздник своеобразного «посвящения» первокурсников в тайны профессии стал не только развлекательным, но и познавательным. Надеемся, первокурсники еще раз убедились в том, что сделали правильный выбор.
       Мы считаем, что мероприятие «Тайны профессии» должно стать  традиционным и ежегодно проходить в стенах колледжа.

Управление среднего профессионального образования Гуманитарно-экономический колледж