03.10.2011  Работа салона "Последний четверг"

«РАЗБОЙ» - с таким невероятным и несколько пугающим названием прошла 29 сентября программа литературно-музыкального и художественного салона «Последний четверг». Руководитель салона Васильева Мария  открыла очередной сезон  беседой об образе пиратов, разбойников и викингов в русской и зарубежной литературе.

Украшением салона была, несомненно, София Корноухова, лауреат международных конкурсов. Ее великолепное исполнение произведений Листа, Шуберта и Шопена поразили всех присутствующих, заставив ощутить и  свирепую морскую бурю, и пламя отчаянного сердца, и широту противоречивой души. Фортепиано ожило при первом же прикосновении ее руки…

Студентка Гуманитарно-экономического колледжа МПК НовГУ Воронина Лидия (группа 01211) оказала неоценимую помощь в организации и проведении программы, а Степанова Ольга (группа 18141) подарила нам  зажигательную песню из кинофильма «Человек – амфибия». Актуальным авторским произведением в стиле рэп порадовал гостей студент Гуманитарно-экономического колледжа  МПК НовГУ Шипулин Илья (группа 08511).

В салоне звучали таинственные легенды о пиратах и песни современных авторов, постоянных участников наших вечеров, Васильева Александра, Дмитрия Иванова, Натальи Зверевой и группы «Минема».

Песни великолепного автора-исполнителя Алексеева Николая «Волки Одина» и «Пепел на ветру» были завершающим аккордом в программе «Разбой».

Следующая встреча салона «Последний четверг» состоится 27 октября 2011 года в главном корпусе НовГУ в ауд.2409 (выставочный зал). Мы будем рады видеть вас на программе «Пламя любви», в которой примет участие ЛАУРЕАТ МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНКУРСОВ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ВИКТОР СОКОЛОВ.

Управление среднего профессионального образования Гуманитарно-экономический колледж