Новости

17.05.2011  Завтра в Новгородской сетевой академии Cisco пройдет олимпиада по информационным технологиям для школьников.

Выпускники курса IT Essentials «Аппаратное и программное обеспечение ПК» Новгородской сетевой академии Cisco примут участие в олимпиаде по информационным технологиям.

 Возможность принять участие в олимпиаде предоставлена учащимся школы №13, гимназии  №2 и Новоскул, которые достигли наивысших успехов в обучении и способны применить полученные знания и навыки в таких сложных инженерных задачах как: установка и настройка операционных систем и программного обеспечения, сборка компьютеров из компонентов, поиск и устранение неисправностей в компьютерах и сетях, развертывание и администрирование небольших ЛВС, подключение к Интернет и других.

На олимпиаде участников ждут интересные хитроумные задания, придуманные ведущими специалистами Института электронных и информационных систем, дух соревнования, радость победы и призы от спонсоров.

По словам организаторов, самым зрелищным будет задание №1, где участникам будет предложено поработать руками и отверткой, чтобы найти и устранить неисправность в компьютере.

Олимпиада пройдет в главном корпусе НовГУ (Большая Санкт-Петербургская, 41) в ауд. 2309 18 мая  в 15.00часов . Список участников и подробная информация на сайте Академии: http://cisco.novsu.ru/

Служба новостей Новгородского университета