26.03.2019  Возобновилась работа научно-практического семинара "Проблемы изучения и сохранения археологического наследия"

25 марта в учебно-научном музее археологии Новгородской земли прошло заседание научно-практического семинара "Проблемы изучения и сохранения археологического наследия". С докладом на тему "Методы исследования археологической кожи" выступила магистрнатка 1 курса отделения истории и архивоведения Маргарита Васильевна Нефёдова. Маргарита Васильевна рассказала о естественно-научных методах работы с археологическими материалами, таких как оптическая микроскопия, электронная микроскопия, рентгенофлуоресцентный анализ, хромато-масс-спектрометрия и др. Особое внимание было уделено обработанным образцам находок из кожи, найденных Старорусской археологической экспедиции в течение полевого сезона 2015 г.

Bозврат на страницу новостей