25.03.2019  Студенты-медики представили в Политехническом институте свои новые программы

В конце минувшей недели в конференц-зале Политехнического института состоялась встреча молодых лекторов Института медицинского образования с первокурсниками механико-энергетического отделения.

Студентки лечебного факультета Александра Маевская и Карина Махмудова представили своим сверстникам новую программу «Влияние курения на организм человека». Девушки проинформировали о проблемах, связанных с самой распространённой в мире вредной привычкой – курением; показали статистику курения сигарет и кальянов среди студентов 1 и 2 курсов медицинского института; рассказали, какое влияние оказывает табачный дым на человеческий организм, в частности, на здоровье и внешность женщины. По их словам, у курящих людей быстро вянет кожа, появляются пигментные пятна, морщинки вокруг глаз, сипнет голос, желтеют зубы, воспаляются дёсны.

Еще одну программу «Болезни цивилизации. Сердечно-сосудистые заболевания» презентовали здесь студенты-медики Илья Стёпин и Ольга Плаксина. Будущие инженеры узнали о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, которые являются основной причиной смерти во всём мире.

Добавим, что беседа состоялась по инициативе педагога - организатора Политехнического института Валентины Тимофеевой при поддержке научного руководителя лекторской группы, специалиста университета по профилактике злоупотребления психоактивными веществами Татьяне Борисовой.