25.03.2019  Студентка Медицинского колледжа – призёр Шестнадцатых гимназических ученических Межрегиональных чтений «Конференция победителей»

22 марта в гимназии №107 Санкт-Петербурга состоялись Шестнадцатые гимназические ученические Межрегиональные чтения «Конференция победителей». Организатором Чтений является Ассоциация гимназий Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования.

На конференции свои научно-исследовательские работы и проекты в различных предметных областях представили более 150 учащихся школ, военных училищ, колледжей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Перми, Великого Новгорода, Оренбурга и школьников Беларуси.

Среди предметных областей, в которых школьники представили свои исследования - русский и иностранные языки, русская и зарубежная литература, МХК, история искусства, краеведение (история города) и культурология, история, правоведение, информатика, математика, экономика, физика, астрономия, химия, экология, география, биология, психология и педагогика.

Великий Новгород на конференции представляли ученики 9 и 11 класса гимназии № 4 Андреев Мкаксим, Гавкалюк Анна и студентка 1 курса Медицинского колледжа Капланова Ксения. Ксения и Максим под руководством преподавателя истории Медицинского колледжа Марины Борисовой представили работу «Проблемы развития школьных музеев на современном этапе (на примере отдельных школьных музеев Великого Новгорода)» и были награждены дипломом 3 степени. Жюри отметило актуальность исследования, подчеркнуло, что авторы не только выявили общие проблемы, но и предложили методы их решения.  Поздравляем Ксению и Максима с победой!

Ответственный за информацию: директор МК НовГУ - Лебедева Наталья Анатольевна.

Медицинский колледж