Новости

22.03.2019  Будущих медиков и педагогов пригласили на практику в Центр «Развитие без барьеров»

Вчера, 21 марта, в Институте непрерывного педагогического образования НовГУ состоялась встреча студентов старших курсов, будущих медиков и педагогов с руководителем и представителями Санкт-Петербургского оздоровительного Центра развития и реабилитации "Развитие без барьеров".

Открыла ее директор Центра занятости учащейся молодежи и выпускников НовГУ Елена Иванова, которая напомнила, что они сотрудничают со многими потенциальными работодателями, имеют их базу и готовы оказывать помощь в прохождении практики и в дальнейшем трудоустройстве студентов. К слову, все пристутсвующие получили визитки Центра НовГУ.

Главный гость. директор Центра "Развитие без барьеров" Богдан Деренчук подробно проинформировал аудиторию о своей организации. Центр создан для возможности развития и оказания профессиональной помощи всем категориям граждан, независимо от состояния их здоровья и возраста. Здесь организованы групповые и индивидуальные физкультурно-оздоровительные занятия для детей основной группы здоровья, идет физическая реабилитация людей с ограниченными возможностями и инвалидов (с поражением ЦНС, нарушениями опорно-двигательного аппарата), с диагнозами различной степени сложности и симптоматики.

Центр «Развитие без барьеров» имеет три основных филиала - два в Санкт-Петербурге и один в Ногинске (Московская область), кроме того, специалисты осуществляют выездные курсы реабилитации по городам России и Беларуси. В планах - открытие филиала в Великом Новгороде. Потому в центре крайне заинтересованы в молодых и перспективных кадрах. Они готовы сотрудничать с Институтом медицинского образования и Гуманитарным институтом, принимать студентов на практику с возможностью дальнейшего трудоустройства

«Работать реабилитологом сможет не каждый, но если эта профессия будет выбрана по зову сердца, а желание помогать людям будет сопровождаться трудолюбием и усердием, то для человека это будет не просто работа, а дело всей жизни. Мы ищем именно таких ребят», - подчеркнул Богдан Деренчук.

Встреча прошла очень оживленно, студенты задали много вопросов, а наиболее заинтересованные продолжили общение после встречи.

Директор Центра занятости учащейся молодежи и выпускников НовГУ Елена Иванова и директор Центра развития и реабилитации "Развитие без барьеров" Богдан Деренчук договорились о подписании договора о сотрудничестве.

Добавим, после этой встречи специалисты Центра "Развитие без барьеров" провели для судентов лекцию, направленную на ознакомление с профессиональной и педагогической деятельностью, спецификой и психологией работы с детьми, помощь в профессиональном самоопределении с помощью полученной информации и.т.д

 

Служба новостей Новгородского университета