21.03.2019  Акцию "Педагогом быть здорово" провели в школах города Старая Русса студенты и преподаватели Старорусского политехнического колледжа ( филиала) НовГУ

C 19 - 20 марта 2019 года в всех общеобразовательных учреждениях города Старая Русса прошла акция "Педагогом быть здорово!". Акцию провели преподаватели и студенты специальности Преподавание в начальных классах в рамках Недели специальности, которая проходит в Старорусском политехническом колледже ( филиале) НовГУ с 14 марта. В ходе акции студенты колледжа взяли экспресс-интервью у учителей , провели мастер-класс "Научу за 5 минут" для обучающихся начальной школы и стикер-голосование среди старшеклассников. В голосовании приняли участие 286 старшеклассников: 75 % участников опроса согласились с тем, что "Быть педагогом- здорово!", отметив важность знаний ( 33%), любовь к детям ( 15 %), и просто "хорошую" профессию ( 12%); 25%- старшеклассников не согласились с тем, что "Быть педагогом - здорово!", отметив, что эта профессия требует большого терпения, нервов и связана с постоянным стрессом и не является высокооплачиваемой. В ходе акции 55 педагогов школ города ответили на вопросы: Считаете ли вы, что педагогом быть здорово! Почему?; Назовите три «плюса» и три «минуса» педагогической профессии; Какие основные требования современная образовательная ситуация предъявляет к педагогу как к профессионалу? 87% опрошенных не разочаровались в выборе профессии. Педагоги отметили следующие плюсы профессии: общение с детьми ( 56%), большой отпуск летом ( 47%), творческий характер работы ( 43%) и ее минусы: низкая зарплата ( 63%), перегрузки, много документации ( 41%), отсутствие понимания со стороны родителей ( 32%). Завершится неделя специальности сегодня открытым диалогом"Образ современного педагога", в котором примут участие представители работодателей, обучающиеся школ города, работники городской библиотеки, студенты и преподаватели колледжа.

Старорусский политехнический колледж

Bозврат на страницу новостей