Новости

19.03.2019  «Выбить крымского хана с Изюмского шляха!» - интеллектуальная игра к 5-летию «Крымской весны»

Вчера, 18 марта, Клуб интеллектуальных игр НовГУ провёл турнир по Своей игре, приуроченный к пятой годовщине воссоединения Севастополя и Крыма с Российской Федерацией.

В актовом зале Института экономики, управления и права собрались 9 команд из 5 институтов и колледжей, а также сборная РСО. Напутствовал игроков заместитель проректора по социальному развитию и воспитательной работе Игорь Фомин.

Доцент кафедры философии Александр Спорник и магистрант ИЭУП Дмитрий Лаврентьев подготовили для участников 25 вопросов, связанных с Крымом, его историей и достопримечательностями.

В результате напряжённой борьбы третье место поделили команды «Карпинский груз» из Политехнического колледжа и «Вежливые люди» из Института экономики, управления и права; второе место досталось «Отважным педагогам» из Института непрерывного педагогического образования, а командой-победителем стала сборная РСО.

После игры её участники посетили праздничный концерт «Крымская весна», который состоялся в ДКМ «Город».

Следующим мероприятием Клуба станет очередной этап регулярного чемпионата НовГУ, который пройдёт в четверг, 21 марта, на традиционных площадках: ауд. 2506 в главном корпусе, ауд. 302 в Гуманитарном институте и ауд. 503 в Институте экономики и управления.

Служба новостей Новгородского университета